Gerente de ventas telemático y sitio de publicidad autorizado por el Ministerio de Justicia

Hora del server jue 03/09/2026 horas 21:54 | Europe/Rome

Ford Transit

Lote 6

Subasta n.33271

Transporte > Automóviles

  • Ford Transit 1
  • Ford Transit 2
  • Ford Transit 3
  • Ford Transit 4
  • Ford Transit 5
  • Ford Transit 6
  • + foto
Atención
Debido a robos ocurridos en los locales de depósito de los bienes en venta en la presente subasta, se comunica que las cantidades indicadas en la descripción de los lotes en subasta podrían sufrir variaciones. Por tal motivo, se recomienda encarecidamente realizar la inspección de los propios bienes.
  • Descripción

Automóvil de 9 plazas, Ford Transit - dt303lm, año 2009, 2198 cc, 103 kW, combustible diésel. Última inspección técnica 3/5/2018 sin indicación de kilometraje - ref. 540
Con certificado de propiedad y permiso de circulación.
El vehículo se presenta en condiciones aceptables; se presume que necesita mantenimiento ordinario y extraordinario, considerando que algunas piezas del motor se encuentran colocadas en la parte trasera del vehículo.
No ha sido posible comprobar el kilometraje y el correcto funcionamiento, debido a la batería descargada.

Para más información, consultar el permiso de circulación adjunto

Año: 2009

Marca: Ford

modelo: Transit

  • Documentos adjuntos (1)

 ofertas:

Lote suspendido por

Regístrate a la subasta

Precio de reserva

Tramo mínimo € 50,00

Buyer's Premium 15,00 %

Depósito caucional: € 1.000,00

Gastos de administración € 60,00

IVA en el lote 22,00 %si fuera aplicable

vendido

Solicitar información Solicitar visita PVP data
ID Inserzione4626281
7fa34e6b-a7a4-11f1-a589-0a5864411920
Procedura
Tipologiagiudiziaria
ID Procedura1012241
Tipo Proceduragiudiziaria
ID Tribunale0890170099
ID RitoLG
ID RegistroPROCEDURE_CONCORSUALI
TribunaleTribunale di SIRACUSA
RegistroPROCEDURE CONCORSUALI
RitoLIQUIDAZIONE GIUDIZIALE (CCI)
Num.Procedura1
Anno Procedura2026
Soggetti
  • Soggetto
    TipoSoggetto specializzato alla vendita
    Nome
    CognomeGobid international auction group srl
    Cod.Fisc.GRGNDR67A25H211F
    Email[email protected]
    Telefono0286882269
    ID Anagrafica5563447
    Soggetto Vendita1
    Soggetto Visita1
Lotto
ID Lotto2481005
Descrizione (IT)Ford Transit - vendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it n.33271
Primo Identificativo2481005
Codice6
GenereMOBILI
CategoriaAUTOVEICOLI E CICLI
Indirizzo-
ComuneMelilli
ProvinciaSiracusa
RegioneSicilia
NazioneItalia
Beni
  • Bene
    ID Bene3195617
    Descrizione (IT)Autovettura a 9 posti , Ford transit - dt303lm, anno 2009, 2198 cc, 103 kw, alimentazione a gasolio. Ultima Revisione 3/5/2018 priva di chilometraggio - rif. 540 Con CDP e libretto. Il mezzo si presenta in discrete condizioni, si presume abbia necessità di manutenzione ordinaria e straordinaria, in considerazioni di alcuni pezzi del motore riposti nella parte retrostante del mezzo. Non è stato possibile riscontrare il chilometraggio ed il corretto funzionamento, causa batteria scarica.  Per ulteriori informazioni consultare il libretto di circolazione in allegato
    Primo Identificativo3195617
    TipologiaAUTOVEICOLI E CICLI
    CategoriaAUTOVETTURE
    Indirizzo-
    ComuneMelilli
    ProvinciaSiracusa
    RegioneSicilia
    NazioneItalia
    Bene Mobile
    Luogo Visione
    Indirizzo-
    ComuneMelilli
    ProvinciaSiracusa
    RegioneSicilia
    NazioneItalia
    Luogo Ritiro
    IndirizzoN.A.
Dati Vendita
Data e orajue 24 septiembre 2026 horas 15:312026-09-24T15:31:00
TipologiaCOMPETITIVA
ModalitàPRESSO IL VENDITORE
Indirizzovendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it
CAP20148
ComuneMilano
ProvinciaMilano
RegioneLombardia
NazioneItalia
Prezzo base525,00
Offerta Minima525,00
Rialzo Minimo50,00
Termine Presentazione Offertejue 24 septiembre 2026 horas 15:302026-09-24T15:30:00
Siti
  • Sito
    ID21
    Tipologiasito pubblicita
    Nominativohttps://www.gobid.it/
    Indirizzo URLhttps://www.gobid.it/
Data pubblicazione03/09/20262026-09-03

Lotes relacionados

¿Necesitas ayuda?