Gerente de ventas telemático y sitio de publicidad autorizado por el Ministerio de Justicia

Hora del server jue 03/09/2026 horas 21:28 | Europe/Rome

Equipos para mantenimiento de instalaciones
Autos Volvo, FIAT, Lancia y Ford

Subasta n. 33271

Juzgado de Siracusa - Judicial Liquidation n. 1/2026
Venta n.2

Melilli (SR) - Italy

inscripciones desde mié 09 septiembre 2026 horas 15:30
Equipos para mantenimiento de instalaciones - Autos Volvo, FIAT, Lancia y Ford - Liquidación Judicial 1/2026 - Tribunal de Siracusa - Venta 2
Equipos para mantenimiento de instalaciones - Autos Volvo, FIAT, Lancia y Ford - Liquidación Judicial 1/2026 - Tribunal de Siracusa - Venta 2
Equipos para mantenimiento de instalaciones - Autos Volvo, FIAT, Lancia y Ford - Liquidación Judicial 1/2026 - Tribunal de Siracusa - Venta 2
120 Lotes
Reducción -25%
mié 09/09/2026 horas 15:30
jue 24/09/2026 horas 15:30
Atención
Debido a robos ocurridos en los locales de depósito de los bienes en venta en la presente subasta, se comunica que las cantidades indicadas en la descripción de los lotes en subasta podrían sufrir variaciones. Por tal motivo, se recomienda encarecidamente realizar la inspección de los propios bienes.
  • Descripción

Equipos para mantenimiento de instalaciones - Autos Volvo, FIAT, Lancia y Ford

Liquidación Judicial 1/2026 - Tribunal de Siracusa


Es posible presentar ofertas también sobre el Lote Completo (Lote 0) que incluye todos los lotes en subasta.

El procedimiento no está inscrito en el VIES. Por lo tanto, el IVA será debido también por los compradores intracomunitarios.

Para más información, consultar las fichas de cada lote

Los lotes se venden como vistos y gustados en el estado en que se encuentran. Se recomienda la inspección.

Cond. Generales Cond. Específicas Solicitar información Solicitar visita PVP data
ID Inserzione4626283
3079ff45-a7a5-11f1-a589-0a5864411920
Procedura
Tipologiagiudiziaria
ID Procedura1012241
Tipo Proceduragiudiziaria
ID Tribunale0890170099
ID RitoLG
ID RegistroPROCEDURE_CONCORSUALI
TribunaleTribunale di SIRACUSA
RegistroPROCEDURE CONCORSUALI
RitoLIQUIDAZIONE GIUDIZIALE (CCI)
Num.Procedura1
Anno Procedura2026
Soggetti
  • Soggetto
    TipoSoggetto specializzato alla vendita
    Nome
    CognomeGobid international auction group srl
    Cod.Fisc.GRGNDR67A25H211F
    Email[email protected]
    Telefono0286882269
    ID Anagrafica5563432
    Soggetto Vendita1
    Soggetto Visita1
Lotto
ID Lotto2481016
Descrizione (IT)N. 14 Automezzi - vendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it n.33271
Primo Identificativo2481016
Codice9
GenereMOBILI
CategoriaAUTOVEICOLI E CICLI
Indirizzo-
ComuneMelilli
ProvinciaSiracusa
RegioneSicilia
NazioneItalia
Beni
  • Bene
    ID Bene3195599
    Descrizione (IT)Lotto di automezzi in disuso e stato d'abbandono. Asporto: la movimentazione dei beni resta a carico dell'aggiudicatario e dovrà avvenire rispettando le norme di sicurezza. Resta a carico dell'aggiudicatario, anche la movimentazione di beni non inclusi nel lotto, nel caso in cui dovessero ostruire l'accesso per il ritiro. Clausola di salvaguardia: La vendita è da intendersi in blocco e non a misura. Si consiglia la visione. I beni sono venduti con la clausola "visto e piaciuto" eventuali difformità, danni, documentazione e/o altre contezioni dovute dalla qualità dei beni, non potranno essere oggetto di contestazione.      Lista Completa in allegato
    Primo Identificativo3195599
    TipologiaAUTOVEICOLI E CICLI
    CategoriaAUTOVETTURE
    Indirizzo-
    ComuneMelilli
    ProvinciaSiracusa
    RegioneSicilia
    NazioneItalia
    Bene Mobile
    Luogo Visione
    Indirizzo-
    ComuneMelilli
    ProvinciaSiracusa
    RegioneSicilia
    NazioneItalia
    Luogo Ritiro
    IndirizzoN.A.
Dati Vendita
Data e orajue 24 septiembre 2026 horas 15:312026-09-24T15:31:00
TipologiaCOMPETITIVA
ModalitàPRESSO IL VENDITORE
Indirizzovendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it
CAP20148
ComuneMilano
ProvinciaMilano
RegioneLombardia
NazioneItalia
Prezzo base3.300,00
Offerta Minima3.300,00
Rialzo Minimo250,00
Termine Presentazione Offertejue 24 septiembre 2026 horas 15:302026-09-24T15:30:00
Siti
  • Sito
    ID21
    Tipologiasito pubblicita
    Nominativohttps://www.gobid.it/
    Indirizzo URLhttps://www.gobid.it/
Data pubblicazione03/09/20262026-09-03
  • borrar todos los filtros
Volvo V50

Transporte

Volvo V50

Lote 2|Subasta 33271

Ficha lote
1.500,00

Melilli (SR) - Italy

Lancia Delta

Transporte

Lancia Delta

Lote 3|Subasta 33271

Ficha lote
1.125,00

Melilli (SR) - Italy

Ford Fiesta

Transporte

Ford Fiesta

Lote 4|Subasta 33271

Ficha lote
375,00

Melilli (SR) - Italy

FIAT Punto

Transporte

FIAT Punto

Lote 5|Subasta 33271

Ficha lote
375,00

Melilli (SR) - Italy

Ford Transit

Transporte

Ford Transit

Lote 6|Subasta 33271

Ficha lote
525,00

Melilli (SR) - Italy

FIAT Panda

Transporte

FIAT Panda

Lote 7|Subasta 33271

Ficha lote
375,00

Melilli (SR) - Italy

Furgoneta Ford Transit

Transporte

Furgoneta Ford Transit

Lote 8|Subasta 33271

Ficha lote
825,00

Melilli (SR) - Italy

N. 14 Vehículos

Transporte

N. 14 Vehículos

Lote 9|Subasta 33271

Ficha lote
3.300,00

Melilli (SR) - Italy

Estructuras de Planta de Elevación Sandotel y N. 2 contenedores marítimos de 40’

Logística

Circomatica Sas S7

Mecánica

Circomatica Sas S7

Lote 14|Subasta 33271

Ficha lote
4.500,00

Melilli (SR) - Italy

Circomatica Sas S7

Mecánica

Circomatica Sas S7

Lote 15|Subasta 33271

Ficha lote
4.500,00

Melilli (SR) - Italy

Circomatica y Contenedor Marítimo - A

Mecánica

Circomatica y Contenedor Marítimo - B

Mecánica

Circomatica y Contenedor Marítimo - C

Mecánica

Circomática y contenedor marítimo - D

Mecánica

Circomática y Box Marítimo - E

Mecánica

N. 5 Cestas Elevadoras de Personas käufer befahrtechnik Europa 2000K

Logística

Polipasto Elevador de Chapa Misia XM732NS

Logística

Polipasto Elevador de Chapas Misia XM732NS

Logística

Polipasto para Elevar Chapas Misia XM732NS

Logística

Polipasto Eléctrico Misia

Logística

Polipasto Eléctrico Misia

Lote 28|Subasta 33271

Ficha lote
750,00

Melilli (SR) - Italy

Polipasto Eléctrico Misia

Logística

Polipasto Eléctrico Misia

Lote 29|Subasta 33271

Ficha lote
750,00

Melilli (SR) - Italy

Polipasto Eléctrico Misia

Logística

Polipasto Eléctrico Misia

Lote 30|Subasta 33271

Ficha lote
750,00

Melilli (SR) - Italy

Polipasto eléctrico Misia

Logística

Polipasto eléctrico Misia

Lote 31|Subasta 33271

Ficha lote
750,00

Melilli (SR) - Italy

desplegado
 
  • 24
  • 36
  • 48

Ventas relacionadas

¿Necesitas ayuda?