Gerente de ventas telemático y sitio de publicidad autorizado por el Ministerio de Justicia

Hora del server vie 04/09/2026 horas 14:47 | Europe/Rome

Lavandería industrial
maquinaria y equipamiento

Subasta n. 32903

Juzgado de Arezzo - Judicial Liquidation n. 23/2026

Cortona (AR) - Italy

Lavandería industrial - maquinaria y equipamiento - Liquidación Judicial n. 23/2026 - Juzgado de Arezzo
Lavandería industrial - maquinaria y equipamiento - Liquidación Judicial n. 23/2026 - Juzgado de Arezzo
Lavandería industrial - maquinaria y equipamiento - Liquidación Judicial n. 23/2026 - Juzgado de Arezzo
32 Lotes
vie 31/07/2026 horas 16:30
jue 17/09/2026 horas 16:30
  • Descripción

Lavandería industrial - maquinaria y equipamiento

Liquidación Judicial n. 23/2026 - Juzgado de Arezzo

En venta maquinaria y equipamiento para lavandería industrial, como instalación de lavado continuo Co.Ma.Li, secadoras Jensen, plegadoras e instalación de depuración, además de estructuras tipo carpa, lavadoras y depósitos


Es posible realizar ofertas también por el Lote Completo (Lote 0), que incluye todos los lotes en subasta.

Para más información, consulte las fichas individuales de los lotes.

El procedimiento no figura inscrito en el VIES. El IVA será, por tanto, debido también por los compradores intracomunitarios.


Los lotes se venden vistos y aceptados en el estado en que se encuentran. Se recomienda la inspección.


Cualesquiera adaptaciones de los bienes a toda la normativa vigente y, en particular, a la de prevención y seguridad, así como a la relativa a la protección ecológica y medioambiental y, más en general, a la normativa vigente, serán a cargo exclusivo del comprador, quien asumirá cualquier gasto, exonerando al cedente de cualquier responsabilidad al respecto. Los eventuales bienes instrumentales que no cumplan con la normativa actualmente vigente en la materia, cuando estén incluidos en el inventario, se considerarán objeto de la venta únicamente como bienes "para desguace", quedando excluida cualquier responsabilidad de la Administración Concursal por el eventual uso de los mismos por parte del cesionario. En particular, para los eventuales bienes no conformes con la normativa sobre seguridad, carentes de marcado CE, el adjudicatario estará obligado a proceder, bajo su exclusiva responsabilidad, coste y riesgo, a su puesta en conformidad o, en caso de que no resulte posible, a su eliminación conforme a la ley 

Cond. Generales Cond. Específicas Solicitar información Solicitar visita PVP data
ID Inserzione4616449
3d08b040-8a67-11f1-a589-0a5864411920
Procedura
Tipologiagiudiziaria
ID Procedura1012954
Tipo Proceduragiudiziaria
ID Tribunale0510020094
ID RitoLG
ID RegistroPROCEDURE_CONCORSUALI
TribunaleTribunale di AREZZO
RegistroPROCEDURE CONCORSUALI
RitoLIQUIDAZIONE GIUDIZIALE (CCI)
Num.Procedura23
Anno Procedura2026
Soggetti
  • Soggetto
    TipoSoggetto specializzato alla vendita
    Nome
    CognomeGobid international auction group srl
    Cod.Fisc.GRGNDR67A25H211F
    Email[email protected]
    Telefono0286882269
    ID Anagrafica5539819
    Soggetto Vendita1
    Soggetto Visita1
Lotto
ID Lotto2472168
Descrizione (IT)Lavanderia industriale, - macchinari e attrezzature - vendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it n.32903
Primo Identificativo2472168
Codice32903
GenereMOBILI
CategoriaALTRA CATEGORIA
IndirizzoLocalità Pietraia, 52044 Cortona AR, Italia
ComuneCortona
ProvinciaArezzo
RegioneToscana
NazioneItalia
Beni
  • Bene
    ID Bene3184691
    Descrizione (IT)Lavanderia industriale, - macchinari e attrezzature
    Primo Identificativo3184691
    TipologiaALTRA CATEGORIA
    CategoriaBENE GENERICO
    IndirizzoLocalità Pietraia
    ComuneCortona
    ProvinciaArezzo
    RegioneToscana
    NazioneItalia
    Bene Mobile
    Luogo Visione
    IndirizzoLocalità Pietraia
    ComuneCortona
    ProvinciaArezzo
    RegioneToscana
    NazioneItalia
    Luogo Ritiro
    IndirizzoLocalità Pietraia
    ComuneCortona
    ProvinciaArezzo
    RegioneToscana
    NazioneItalia
Dati Vendita
Data e orajue 17 septiembre 2026 horas 16:312026-09-17T16:31:00
TipologiaCOMPETITIVA
ModalitàPRESSO IL VENDITORE
Indirizzovendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it
CAP20148
ComuneMilano
ProvinciaMilano
RegioneLombardia
NazioneItalia
Prezzo base273.450,00
Offerta Minima273.450,00
Rialzo Minimo2.500,00
Termine Presentazione Offertejue 17 septiembre 2026 horas 16:302026-09-17T16:30:00
Pagamento Contributo
Spesa Prenotata Debito
Contributo Non Dovuto1
Siti
  • Sito
    ID21
    Tipologiasito pubblicita
    Nominativohttps://www.gobid.it/
    Indirizzo URLhttps://www.gobid.it/
Data pubblicazione28/07/20262026-07-28
  • Documentos adjuntos (1)
  • borrar todos los filtros
Maquinaria y Equipos para Lavandería Industrial

Varias

Instalación Lavacontinua Co.Ma.Li

Varias

Lavadora Brongo Lc-200

Varias

Lavadora Brongo Lc-200

Lote 3|Subasta 32903

Ficha lote
3.500,00

Cortona (AR) - Italy

Lavadora Cherry Tree XGQ-50F

Varias

Lavadora Cherry Tree XGQ-50F

Lote 4|Subasta 32903

Ficha lote
3.000,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Co.ma.li. F50 - A

Varias

Secador Co.ma.li. F50 - A

Lote 5|Subasta 32903

Ficha lote
9.000,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Co.ma.li. F50 - B

Varias

Secador Co.ma.li. F50 - B

Lote 6|Subasta 32903

Ficha lote
9.000,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Jensen DT 90 HD - A

Varias

Secador Jensen DT 90 HD - A

Lote 7|Subasta 32903

Ficha lote
21.500,00

Cortona (AR) - Italy

Secadora Jensen DT 90 HD - B

Varias

Secadora Jensen DT 90 HD - B

Lote 8|Subasta 32903

Ficha lote
21.500,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Jensen - Senking DT120S

Varias

N. 2 Pliega Esponjas Pizzardi y Cinta Transportadora

Varias

Caldera y Tanques

Varias

Caldera y Tanques

Lote 11|Subasta 32903

Ficha lote
10.000,00

Cortona (AR) - Italy

Planta de Depuración Wtp y Parque de Tanques/Cisternas

Varias

Introductor Kannegiesse EMD 33-01+2-1/2

Vestuario

Plegadora Pazzi Máquinas Alc

Vestuario

Plegadora Pazzi Máquinas Alc

Lote 14|Subasta 32903

Ficha lote
3.500,00

Cortona (AR) - Italy

Plegadora y Apilador La T Tecnica

Vestuario

Martillo Lapauw DUO 2C2-1233ss

Vestuario

Martillo Lapauw DUO 2C2-1233ss

Lote 16|Subasta 32903

Ficha lote
12.000,00

Cortona (AR) - Italy

Introducción Pizzardi Jolli

Vestuario

Introducción Pizzardi Jolli

Lote 17|Subasta 32903

Ficha lote
3.000,00

Cortona (AR) - Italy

Plegadora Automa Euro Variant

Vestuario

Plegadora Automa Euro Variant

Lote 18|Subasta 32903

Ficha lote
3.000,00

Cortona (AR) - Italy

Plegadora de esponjas Pizzardi Axia

Vestuario

Doblador de esponjas y secadora

Vestuario

Lavadora y Depósito

Varias

Lavadora y Depósito

Lote 21|Subasta 32903

Ficha lote
2.200,00

Cortona (AR) - Italy

N. 2 Compresores, Secador y Tanque

Varias

Cestas de Plástico con ruedas - Aprox. N. 52

Varias

Cestos, Carros y Rodillos

Logística

Cestos, Carros y Rodillos

Lote 24|Subasta 32903

Ficha lote
750,00

Cortona (AR) - Italy

desplegado
 
  • 24
  • 36
  • 48

Ventas relacionadas

¿Necesitas ayuda?