Gerente de ventas telemático y sitio de publicidad autorizado por el Ministerio de Justicia

Hora del server mar 01/09/2026 horas 18:53 | Europe/Rome

Ropa y accesorios hombre/mujer
Máquinas de coser y tejidos

Subasta n. 33185

Juzgado de Latina - Judicial Liquidation n. 15/2025
Venta n.6

Aprilia (LT) - Italy

Ropa y accesorios hombre/mujer - Máquinas de coser, tejidos y equipos - Liquidación Judicial n.º 15/2025 - Tribunal de Latina - Venta 6
Ropa y accesorios hombre/mujer - Máquinas de coser, tejidos y equipos - Liquidación Judicial n.º 15/2025 - Tribunal de Latina - Venta 6
Ropa y accesorios hombre/mujer - Máquinas de coser, tejidos y equipos - Liquidación Judicial n.º 15/2025 - Tribunal de Latina - Venta 6
3 Lotes
Precios reducidos
Oferta libre
mié 26/08/2026 horas 17:00
mié 07/10/2026 horas 17:00
  • Descripción

Ropa y accesorios hombre/mujer - Máquinas de coser, tejidos y equipos

Liquidación Judicial n.º 15/2025 - Tribunal de Latina

VENTA EN BLOQUE - SUBASTA A OFERTA LIBRE


En venta más de 3.400 prendas de vestir y accesorios de ceremonia, máquinas de coser, tejidos y maniquíes, además de mobiliario y equipamiento de oficina


Para más información, consulte las fichas individuales de cada lote

Los lotes se venden como vistos y gustados en el estado en que se encuentran. Se recomienda la inspección.

Cualesquiera adaptaciones de los bienes a toda la normativa vigente y en particular a la de prevención, seguridad, así como las relativas a la protección ecológica y medioambiental y, en general, a la normativa vigente serán de exclusiva responsabilidad del comprador, que asumirá cualquier gasto, exonerando al cedente de toda responsabilidad al respecto. Los eventuales bienes instrumentales que no cumplan con las normativas actualmente vigentes en la materia, cuando estén incluidos en el inventario, se considerarán objeto de la venta únicamente como bienes "para desguace", quedando excluida cualquier responsabilidad de la Administración Concursal por un eventual uso de los mismos por parte del cesionario. En particular, para los eventuales bienes no conformes a las normas de seguridad, carentes de marcado CE, el adjudicatario está obligado a proceder, bajo su exclusiva gestión, carga y riesgo, a su puesta en conformidad o bien, en caso de que no resulte posible, a su eliminación conforme a la ley.

Al término de la subasta, para las mejores ofertas recibidas por debajo del precio de reserva, la adjudicación quedará sujeta a la aprobación por parte de los órganos del procedimiento. 

El precio de reserva se indica en la ficha del lote. Las ofertas sensiblemente inferiores al precio de reserva tendrán menos probabilidad de ser tenidas en consideración para una eventual adjudicación. Cuanto menor sea la diferencia entre la oferta presentada y el precio de reserva, mayor será la posibilidad de adjudicación. 

Las ofertas iguales o superiores al precio de reserva determinarán la adjudicación provisional del lote.


Cond. Generales Cond. Específicas Solicitar información Solicitar visita PVP data
ID Inserzione4623461
e47f4a9c-a093-11f1-a589-0a5864411920
Procedura
Tipologiagiudiziaria
ID Procedura986194
Tipo Proceduragiudiziaria
ID Tribunale0590110091
ID RitoLG
ID RegistroPROCEDURE_CONCORSUALI
TribunaleTribunale di LATINA
RegistroPROCEDURE CONCORSUALI
RitoLIQUIDAZIONE GIUDIZIALE (CCI)
Num.Procedura15
Anno Procedura2025
Soggetti
  • Soggetto
    TipoSoggetto specializzato alla vendita
    Nome
    CognomeGobid international auction group srl
    Cod.Fisc.GRGNDR67A25H211F
    Email[email protected]
    Telefono0286882269
    ID Anagrafica5555851
    Soggetto Vendita1
    Soggetto Visita1
Lotto
ID Lotto2478434
Descrizione (IT)Abbigliamento da cerimonia, macchine per cucire e arredi - vendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it n.33185
Primo Identificativo2478434
Codice1
GenereMOBILI
CategoriaARREDAMENTO ED ELETTRODOMESTICI
IndirizzoVia Nettunense, Bellavista RM, Italia
ComuneAprilia
ProvinciaLatina
RegioneLazio
NazioneItalia
Beni
  • Bene
    ID Bene3192373
    Descrizione (IT)La combinazione comprende abiti da cerimonia, macchine per cucire e arredi ufficio
    Primo Identificativo3192373
    TipologiaARREDAMENTO ED ELETTRODOMESTICI
    CategoriaELETTRODOMESTICI
    Indirizzovia Nettunense n. 148  Bellavista/Lanuvio
    ComuneAprilia
    ProvinciaLatina
    RegioneLazio
    NazioneItalia
    Bene Mobile
    Luogo Visione
    Indirizzovia Nettunense n. 148  Bellavista/Lanuvio
    ComuneAprilia
    ProvinciaLatina
    RegioneLazio
    NazioneItalia
    Luogo Ritiro
    Indirizzovia Nettunense n. 148  Bellavista/Lanuvio
    ComuneAprilia
    ProvinciaLatina
    RegioneLazio
    NazioneItalia
Dati Vendita
Data e oramié 07 octubre 2026 horas 17:012026-10-07T17:01:00
TipologiaCOMPETITIVA
ModalitàPRESSO IL VENDITORE
Indirizzovendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it
CAP20148
ComuneMilano
ProvinciaMilano
RegioneLombardia
NazioneItalia
Rialzo Minimo500,00
Termine Presentazione Offertemié 07 octubre 2026 horas 17:002026-10-07T17:00:00
Pagamento Contributo
Spesa Prenotata Debito
Contributo Non Dovuto1
Siti
  • Sito
    ID21
    Tipologiasito pubblicita
    Nominativohttps://www.gobid.it/
    Indirizzo URLhttps://www.gobid.it/
Data pubblicazione25/08/20262026-08-25
  • Documentos adjuntos (1)
  • borrar todos los filtros
Ropa de ceremonia, máquinas de coser y mobiliario
CLotes en venta en combinación
3 Lotes
desplegado
 
  • 24
  • 36
  • 48

Ventas relacionadas

¿Necesitas ayuda?